Экскурсия в Коломну.

Угощали   по русским обычаям  квасом и огромным сладким караваем. Многим угощение пришлось по душе, и дети просили добавку.

IMG_2131.JPG        Ребята смогли познакомиться с историей Коломенского Кремля,  с русскими былинными богатырями, с оружием и доспехами того времени. Мечи, булавы, палицы, шестоперы, шлемы и многое другое – все можно было не только посмотреть, но и подержать в руках и  померить. Мальчишки и девчонки с удовольствием и интересом знакомились с данными экспонатами.

IMG_2163.JPG        Школьникам продемонстрировали боевые мечи и щиты в бою. Мы наблюдали удивительное действо: бои ратников. Дух захватывало от этого представления. Дети ощущали себя непосредственными участниками поединка.

IMG_2164.JPG         После боёв ратников мы отправились осваивать боевое оружие тех времён на практике. Научились метко стрелять из арбалета и лука.

IMG_2157.JPG        На территории  Коломенского Кремля  видели памятник Кириллу и Мефодию. На входе нас встречал памятник Дмитрию Донскому.  Завершилась  программа посещением Маринкиной башни.

В целом получилась очень увлекательная и познавательная экскурсия. Это было первое живое  прикосновение к истории России.