«Посвящение в гимназисты»

26 октября 2018 года в МОУ гимназии №4 прошёл праздник под названием «Посвящение в гимназисты». В мероприятии приняли участие более 121 наших первоклассника, а также их учителя и родители. Открыл праздник   школьный вокальный ансамбль, который  исполнил гимн гимназии. С приветственным словом выступила  Фесенко О.М. – директор гимназии.

IMG_2540.JPGАктёрами и ведущими  праздника были ученики 5 и 6-х классов. Посвящение получилось непринуждённым, весёлым и интересным. Весь праздник пролетел на одном дыхании. Первоклашки смотрели спектакль, где играли  сказочные  герои - Буратино и Баба-Яга, активно участвовали в процессе. Всё представление было построено на имитации уроков, на которых присутствовали не только сами ученики, но и Буратино с Бабой – Ягой. Все уроки были в виде загадок, считалочек, интересных задачек и стишков. Также ведущие не забыли и про физминутку. Сами первоклассники подготовили 2 песни и выучили стихотворения, которые рассказали при всей аудитории.

Ближе к концу праздника ученики приняли клятву гимназистов, тем самым завершив своё посвящение. В конце  торжества Ольга Михайловна Фесенко объявила призёров выставки «Осенний вернисаж», вручила детям грамоты и поздравила с успешным началом школьной жизни!IMG_2539.JPG

27.10.2018