Экскурсия на ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский»

Увлекательно начались каникулы для учащихся 5 «А» и 5 «Г» классов.  29 октября ребята посетили  ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» - старейшее предприятие России, входящее в холдинг «Объединенные кондитеры».

IMG_2577.JPGДети побывали в музее истории шоколада и какао, где узнали потрясающие исторические факты в развитии кондитерского дела  в России. История предприятия ведется с 1804 года, когда бывший крепостной крестьянин Степан открыл кондитерскую мастерскую. За свое искусство делать замечательные сладости из абрикосов он получил прозвище, а затем и фамилию Абрикосов.  С 1880 года концерн становится известен и в России, и за ее пределами под именем «Товарищество А.И. Абрикосова и Сыновей». В 1899 году Товариществу присваивается почетное звание – «Поставщик Двора Его императорского Величества». После Октябрьской революции в ноябре 1918 года фабрика Абрикосовых была национализирована, в 1922 году ей присвоено имя П.А. Бабаева, главы Сокольнического райисполкома. В 2003 году для «Кондитерского концерна «Бабаевский» началась новая жизнь. Он вошел в состав крупнейшего в России холдинга «Объединенные Кондитеры», который объединяет ведущие предприятия страны. В их число входят прославленные лидеры отрасли – «Красный Октябрь» и «Рот Фронт», а также 10 региональных фабрик.

IMG_2574.JPGРебята также  посмотрели и  само кондитерское производство.  Можно было продегустировать  хорошо известные сорта конфет и шоколада, такие как: "Белочка бабаевская", "Мишка", "Визит", шоколад "Вдохновение". Дети не только смогли оценить  вкусовые качества продукции концерна, но и по завершении экскурсии получить подарок – фирменный шоколад ручной работы.