Последний звонок

25 мая – день праздничный, но немного грустный. Ведь  в этот день проходит праздник Последнего звонка.

В актовом зале гимназии утром собралось много гостей: это мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тети, друзья, конечно же, любимые учителя и главные виновники торжества – ученики 11 классов. Огромное волнение уже с утра, волнуются малыши- первоклассники, волнуются выпускники, волнуются учителя. Ученики 11 классов в этот день по традиции дают напутствие самым младшим, первоклассникам. Ближе к 10.00 ученики начальной школы встречают таких красивых выпускников, направляющихся в актовый зал. Под мелодию «Школьного вальса» в зал входят ученики 11а класса с классным руководителем Самосадской В.А. и 11б класса с классным руководителем Скворцовой Т.Ю. Отзвучал гимн России, все заняли места в необычном классе, да и учеников сегодня вдвое больше. Ребят поздравил председатель Совета депутатов г.Лыткарино Василий Васильевич Дерябин, он выразил надежду, что совсем скоро, получив высшее образование, выпускники вернутся в родной город, на предприятия Лыткарина. Слова напутствия для ребят от главного специалиста Управления образования Натальи Александровны Федотовой.

С особым волнением слушали ребята слова поздравления и пожелания директора гимназии Галины Григорьевны Холод. Как напоминание о детстве – музыкальный подарок в исполнении Кощеевой Варвары и слова учителей начальной школы. И вот в зале самые маленькие – это первоклассники. Какие улыбки, а кого-то и слезы, вызвали стихи, в исполнении малышей (наверное, кто-то вспомнил себя, только 11 лет назад). И вот слово классных руководителей – это не просто напутствие, это еще и задачки-головоломки.

Родители не остались в стороне, они также приготовили музыкальное поздравление ребятам и учителям.

И вот слово, виновникам торжества. Музыкально, с юмором, с танцами и песнями ребята провели детективное расследование «Где же школьный звонок???», а пока они его искали, то пролистали школьный альбом с первого класса до одиннадцатого, вспомнили всех, кто был с ними эти долгие 11 лет.

После выступления ребят, на глазах у многих гостей появились слезы, это были слезы и грусти, ведь дети выросли, и радости, а какие прекрасные они выросли!

И вот заключительный аккорд – ученик 11 класса Козлов Андрей и ученица 1 класса Крылова Алиса дали Последний звонок. А дальше фото на крыльце – все вместе, дружной школьной семьей, и, конечно же, запуск воздушных шариков. Ведь каждый шарик уносил вверх желание, загаданное ребятами.

Пусть всё у Вас получится, пусть всё у Вас исполнится!!!

26 мая 2017
«Отличный сайт - 2016»