«Я люблю Россию»

Информационное письмо о проведении Всероссийского конкурса

В целях воспитания чувства патриотизма, гражданственности, развития и углубления знаний об истории, географии и литературе России, выявления и поддержки одаренных школьников  ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», ФГБУН Институт социально-экономических и гуманитарных исследований Южного научного центра РАН, Некоммерческое партнерство «Союз защитников информации», Ассоциация педагогов, работающих с одаренными детьми, проводит Всероссийский конкурс «Я люблю Россию».

К участию в конкурсе приглашаются  учащиеся  8-10 классов общеобразовательных школ, студенты 1 курса колледжей. Выделяются 2 возрастные группы: первая группа - учащиеся 8 и 9 классов, вторая группа - учащиеся 10 классов и студенты 1 курса колледжей.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап (дистанционный) проводится с 11 октября по 22 октября 2017 г.

Второй этап (очный) проводится в Москве  с 30 октября по 07 ноября 2017 г.

Первый этап (дистанционный) включает в себя 15 заданий по истории, географии и литературе России. Задания размещаются на сайте www.konkurs.asou-mo.ru

На выполнение заданий отводится 60 минут. Каждое задание оценивается от 0 до 2 баллов (всего максимально 30 баллов). Учащиеся, набравшие 24 и более баллов, приглашаются на второй этап (очный). В финале учащиеся разрабатывают и защищают проектную работу, посвященную развитию своей страны, города или района, где живут и учатся.

Программа очного этапа Конкурса включает публичную защиту проектов финалистами и награждение победителей и призеров конкурса.

Для участия в Конкурсе каждому участнику необходимо пройти регистрацию на сайте  www.konkurs.asou-mo.ru с 25 сентября 2017г. до 08 октября 2017 г. Необходимо внимательно и без ошибок заполнять все поля бланка регистрации, т.к. информация автоматически будет использована при заполнении сертификата участника. Регистрироваться можно только один раз, дублирующие личные кабинеты участников будут удалены.

Конкурсные работы участников каждой возрастной группы оцениваются отдельно.

Оценивание проектных работ очного этапа осуществляется по следующим критериям:

- актуальность поставленной социальной проблемы;

- практическая ценность, потенциальная возможность применения на практике;

- оригинальность подходов в решении проблемы;

- наличие авторского  взгляда на решаемую проблему;

- оптимальность привлекаемых ресурсов;

- использование механизмов социального партнерства;

- оформление проекта;

- публичная защита проекта.

Победители Конкурса награждаются дипломами и медалями.

Итоги конкурса размещаются на сайте Конкурса www.konkurs.asou-mo.ru.

Участие в конкурсе бесплатное. Сертификат участника будет доступен в личном кабинете для учащихся, набравших более 10 баллов на первом этапе конкурса.

01 октября 2017
«Победитель - 2017»