ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

5 октября школьники, студенты и педагоги многих стран мира отмечают День учителя. Этому празднику посвящена экспозиция, открывшаяся в стенах библиотеки гимназии № 4 г. Лыткарино.

На выставке под названием «Образ учителя» представлены научные труды великих педагогов, таких как А. Макаренко, В. Сухомлинский, К. Ушинский, С.Соловейчик, М. Ломоносов и др.

P71004-142339.jpgПосетители могут познакомиться и с художественными произведениями известных писателей, в которых рассказывается о школе и личности учителя, о важности педагогической профессии и преданности своему делу.

P71004-151339.jpgНа  выставке также можно увидеть репродукции картин: Н.Богданов-Бельского «Устный счет в школе Рачинского», Ф. Решетникова «Опять двойка» и другие.

P71004-142452.jpgКоллектив библиотеки поздравляет учителей с профессиональным праздником и приглашает всех желающих посетить экспозицию.

03 октября 2017
«Победитель - 2017»