Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

IMG_0529.JPGВ нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям. Российская Федерация признает, что детство является важным этапом жизни человека, и на приоритетном уровне государственной политики стоят интересы детей.IMG_0536.JPG

В рамках этого дня  в гимназии проведены классные часы «Права и обязанности юного гражданина» для 4-5-х классов, библиотечный урок  «Закон и дети»  для 5-х классов,  беседы «Проступки. Правонарушения. Преступления. Ответственность за противоправные действия» для 6-7-х классов, выставка-обзор в библиотеке «Право быть ребенком» для 4-х классов, тематические уроки «Азбука правовой культуры» для 3-х классов, игровые уроки 20171120_185232.jpg«Путешествие в город «Правознай»» для 1-х классов,  конкурс рисунков «Что я знаю о своих правах?» для 3-6-х классов,  информационный бюллетень «Календарь правовых дат» для 8-х классов, тематические уроки по праву для 10-11 классов.

IMG_0534.JPGПроведены индивидуальные консультации для подростков «Пути решения конфликтов» и родителей «Ответственное родительство – крепкая семья», рейд «Семья».

20 ноября 2017
«Победитель - 2017»