Концерт народного отделения музыкальной школы

17 ноября в гимназии перед обучающимися  2-х и 4-х классов  выступили с концертом ученики народного отделения музыкальной школы г. Лыткарино.

IMG_0502.JPGПедагог - Шкиттина Светлана Георгиевна. В концерте исполнены произведения различных стилей и жанров.

Перед гимназистами выступили:

1. Володченко Иван, ученик 1 класса музыкальной школы с произведением «Маленькая полька» Д. Кабалевского  для баяна.
  2. Яковлев Андрей, ученик 2 класса с этюдом А. Даренского для баяна
  3. Парватов Павел, ученик 2 класса, который занимается по предпрофессиональной программе, с украинской народной песней «Ехали казаки» на аккордеоне.
  4. Лауреат международных конкурсов Фатайдинов Евгений, ученик 3 класса с народной песней «Ой по вишневому садочку».
  5. Волков Дмитрий, ученик 2 класса с украинской народной песней «Распрягайте, хлопцы, кони».
  6. Выпускник 5 класса Карпов Иван с песней «Ты рядом» и произведением «Здравствуй, Волга».
  7. Копытов Илья, лауреат международных конкурсов, ученик 8 класса с русской народной песней «Живет моя отрада» и произведением «Вальс» на аккордеоне.IMG_0496.JPG

Все произведения были  исполнены дуэтом вместе со своим педагогом.

Обучающиеся продемонстрировали свои достижения, а зрителям была  предоставлена возможность оценить уровень исполнительского мастерства. Этот концерт имел большое значение для его слушателей – учеников гимназии: им предоставлена возможность слушать музыку в живом исполнении, «сопереживать» исполнителям (своим одноклассникам), узнавать много нового (интересного и познавательного) не только о музыке, но и о других видах искусства.IMG_0509.JPG

Администрация гимназии выражает благодарность музыкальной школе в лице  Светланы Георгиевны за подготовку и проведение концерта. Возможность выступить с  концертом вызывает у учащихся повышенный интерес. Подготовка к этому мероприятию воспитывает в юном исполнителе такие качества как ответственность, трудолюбие, самоуважение, инициативу, стремление к совершенству.  Творческая деятельность развивает потребность общения с искусством.

18 ноября 2017
«Победитель - 2017»