Слияние Муз

Мероприятие состояло из 2-х частей: демонстрация домашнего задания и конкурсной части.

Учащиеся 8 б класса – Котова Д., Терещенко С, Сливкова А., представляли нашу гимназию. В домашнем задании была продемонстрирована демонстрация презентация о жизни и творчестве И.К. Айвазовского, а Снежана Терещенко показала  хореографическую композицию «Океан-море синее» на музыку Н.А. Римского-Корсакова.

Формировались смешанные команды  по 6-7 человек. Команды проходили следующие этапы:

1. Интеллектуальная разминка. Жизнь и творчество И.К.Айвазовского
  2. Мозговой штурм. Вопросы о гражданском подвиге русского мецената П.М.Третьякова
  3. С чего начиналась Третьяковская галерея
  4. Великий маринист и его наследие. Необходимо назвать музыкальные произведения, в которых изображается море.
  5. Известные картины Третьяковской галереи.
  6. Сценка «П.М. Третьяков на выставке»

IMG-20171226-WA0005.jpgУчащихся подготовили: Садакова Л.Л., Комова Н.А., Дегтяренко В.И.

Победитель – Сливкова Анастасия

Призер – Снежана Терещенко

Лауреат – Дарья Котова.IMG-20171226-WA0009.jpg

Поздравляем учащихся и коллег гимназии №4.

23.12.2017