Всероссийские проверочные работы

ВПР по иностранному языку проводится впервые. Ученики нашей гимназии выполняли письменную часть, которая состоит из 18 заданий.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В 11 классах ВПР пишут выпускники, не выбравшие данный предмет для сдачи ЕГЭ. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов, а также для индивидуальной работы с учащимися. Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

19.03.2018