Международный день детской книги

На мероприятие были приглашены учащиеся 2-4 классов группы продленного дня гимназии.

К празднику в библиотеке была оформлена книжная выставка «С днем рождения, сказочник», на которой представлены самые известные сказки Г.Х. Андерсена: «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Гадкий утенок», «Огниво», «Снежная королева», «Дикие лебеди» и др.

FOTO1.JPG

Заведующая библиотекой рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о самом сказочнике, о его жизни и творчестве. Затем прошли громкие чтения сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». После дружного обсуждения содержания, дети сделали правильные выводы – никогда не зазнаваться, быть добрыми, отзывчивыми, смелыми и отважными в преодолении трудностей.

FOTO2.JPG

В ходе праздника ребята узнали много интересных и познавательных фактов из жизни сказочника, активно участвовали в викторине по сказкам датского писателя, продемонстрировали хорошие знания по его творчеству.

FOTO3.JPG

После мероприятия ребята взяли с выставки книги Г.Х. Андерсена для домашнего чтения, чтобы еще раз погрузиться в чудесный мир сказок великого писателя.

FOTO4.JPG

03.04.2018