Смотр строя и песни

Строй - это синоним таким понятиям как организация, порядок. Обстановка торжественной церемонии, военизированного соревнования побуждает учащихся овладевать строевыми приемами и навыками.IMG_1711.JPG Строевое обучение дисциплинирует ребят, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку. На уроках физического воспитания обучающиеся гимназии смогли получить необходимые навыки строевой подготовки и в торжественной обстановке показать свои умения. В течение нескольких месяцев классы готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов.IMG_1687.JPG Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.IMG_1706.JPG Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Жюри конкурса:

Терехов А.О., заместитель директора по ВР – председатель жюри;

Лысенко С.А., организатор спортивно-массовой работы – заместитель председателя жюри;

Дегтяренко В.И., учитель ОБЖ – член жюри;

Ромахов П.В., учитель физической культуры – член жюри;

Шарапов Игорь, ученик 11 «А» класса, юнармеец – член жюри;

Терещенко Снежана, ученица 8 «Б» класса, юнармеец - член жюри;

Сливкова Анастасия, ученица 8 «Б» класса, юнармеец - член жюри.

Жюри оценивало внешний вид, расчёт по порядку и на 1-2, 1-3, перестроения в 2 и 3 шеренги, смыкание и размыкание строя, повороты на месте, отдание чести начальнику конкурса, доклад и действия командира, исполнение песни, шаг в строю.

IMG_1704.JPGРезультаты конкурса:

5-е классы

1 место – 5 «Б» класс

2 место – 5 «А» класс

3 место – 5 «Г» класс

4 место – 5 «В» класс

6-е классы

1 место – 6 «А» класс

2 место – 6 «В» класс

6 «Б» класс

3 место – 6 «Г» класс

IMG_1719.JPGОрганизаторы конкурса выражают благодарность классным руководителям, учителям физической культуры, всем учащимся 5-6-х классов за подготовку к конкурсу.