«Ученик года 2018»

В 1 туре проводилась заочная экспертиза информационной карты конкурсантов. Члены экспертной комиссии оценивали достижения в учебной и внеучебной познавательной деятельности, участие в классном и школьном самоуправлении, в творческих конкурсах и спортивных соревнования.

11 апреля 2018 года в Гимназии № 1 прошел 2 тур – «Интеллектуальный марафон», где участники отвечали на 50 вопросов и продемонстрировали эрудицию, логическое мышление, интеллектуальные способности. 18 апреля также в Гимназии № 1 прошел 3 тур, конкурс ораторов, на котором выступили участники по заранее подготовленной теме и посвящен он был Году волонтера в России. В данном конкурсе оценивались техника речи, логика выступления, манера поведения участников, а также их контакт с аудиторией. Конкурс ораторов показал, что учащиеся умело владеют ораторским искусством, способны убеждать слушателей в своих выводах. В 4 туре, который состоялся 20 апреля в Доме детского творчества, участники конкурса создавали проект «Мир моих увлечений», где проявили коммуникативные качества общения и навыки работы в команде. Каждый участник рассказал о своем увлечении и предложил свой вариант  подготовки проекта. Вскоре было принято единое решение, и ребята дружно приступили к выполнению задания.

И вот, заключительный этап, каждый участник, вместе с группой поддержки, подготовил выступление на тему «Я мечтаю…».

131-DSC05220.JPG

Мы поздравляем с победой в конкурсе нашу Анастасию, набравшую в общем зачете 174,4 балла и опередившую второго призера на 10 баллов. Молодец!!!