«Умники и умницы»

38 десятиклассников из 28 муниципальных образований Московской области  будут бороться за право участвовать в одноименной телевизионной игре.

Тема финала – «Л.Н.Толстой – великий писатель и мыслитель». В ходе игры ребята продемонстрируют свои знания в области литературы, истории, искусства, краеведения, логическое и творческое мышление, находчивость.

Знания участников оценит ареопаг: министр образования Московской области М.Б.Захарова; кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД РФ, автор и ведущий телевизионной программы «Умники и умницы» Ю.П.Вяземский; директор государственного историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина «Большие Вязёмы», Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Московской области, заместитель председателя Ревизионной комиссии Союза музеев России, член Президиума Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), член Президиума Ассоциации литературных музеев, член Общественной Палаты Московской области  А.М. Рязанов. Ведущие игры – советник Губернатора Московской области Н.О. Ширалиева  и  А.В. Гусев, ответственный  секретарь Координационного совета НРА.

Нашу гимназию на олимпиаде будет представлять ученица 10а класса Князева Марина. Пожелаем ей успеха!!!

28.05.2018

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»