Всемирный День Учителя

А иначе и быть не может, ведь 5 октября все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

08-DSC03934.JPGТоржественно встретили этот день в нашей гимназии. Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления  с шарами от учеников, активистов органов школьного самоуправления. Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания гимназии.

09-DSC03938.JPGПосле уроков в гимназии состоялся праздничный концерт, перед началом которого выступила директор — Фесенко О.М., высказавшая искренние слова поздравления.10-DSC03939.JPG 13-DSC03949.JPG14-DSC03950.JPGЗвучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры. Вниманию зрителей были представлены танцевальные номера и гимнастические этюды. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда18-DSC03959.JPG. Концерт для учителей - это всегда яркая интересная концертная программа. Все учащиеся в этот день старались показать свои таланты. Огромная подготовительная работа всего ученического коллектива, родителей и педагога-организатора к профессиональному празднику учителей требует немалых усилий, чтобы главное мероприятие на День учителя доставило радость зрителям, собравшимся в актовом зале на концерт28-DSC03972.JPG. Мероприятие сопровождалось тематическим музыкальным и наглядным оформлением и прошло в душевной обстановке, благодаря хорошей подготовке участников и интересному сценарию.

47-DSC03998.JPGУ каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности.

Репортаж